Главная НовостиПроисшествия В Тамбове в районе МЖК неизвестный садист заживо сжёг двух бездомных собак

В Тамбове в районе МЖК неизвестный садист заживо сжёг двух бездомных собак

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл в минувшие выходные в областном центре в микрорайоне МЖК, недалеко от Бокинских прудов.  Пенсионерка Надежда Королёва регулярно подкармливала местных бездомных собак, и этим утром она по привычке несла еду, ставшим уже своими, лохматым питомцам – двухлетним щенкам Лапочке и Лохматуле. О трагедии пенсионерке сообщил запах гари, идущий от будки. Подойдя ближе, женщина увидела сгоревший собачий дом, в которых лежали обугленные останки собак.

По словам пенсионерки и её подруг, собаки были ласковые и почти домашние, вреда окружающим не причиняли, и кому (и главное — зачем) пришла в голову умертвить псов таким изуверским способом – непонятно. Тем не менее садиста зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные неподалёку.

–  Мы посмотрели, это был мужчина. Не старый, от 35 до 45 лет. Одет в черную куртку. Он сюда подошел, что-то ливанул, кинул. И тут все загорелось. Это видно было на камерах. Приехал он сюда на машине. Машину поставил около воинской части, сбоку, — рассказала «Вестям-Тамбов» пенсионерка Лариса Звягина.

Личность изувера будет установлена, выяснением обстоятельств трагедии занялась тамбовская полиция.

­– По данному факту отделом полиции №2 по городу Тамбову будет проведена проверка. В случае подтверждения факта жестокого обращения с животными будет возбуждено уголовное дело, — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Тамбовской области Нина Крус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: