Главная Главное Администрацию Котовска снова обыскали в рамках очередного дела о мошенничестве

Администрацию Котовска снова обыскали в рамках очередного дела о мошенничестве

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 17 января, силовики снова пришли в администрацию города Котовска с обысками. Оперативные мероприятия проводились в рамках очередного дела о мошенничестве в особо крупном размере. В кабинетах чиновников сегодня проводили изъятие документов, а также опрашивали сотрудников.

Как сообщил «ПроТамбову» источник, близкий к администрации уголовное дело касается реконструкции городского парка. На проведение работ выделялись федеральные средства по линии Минстроя в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В конце 2018 года администрация Котовска защитила проект и получила грант на проведение реконструкции городского парка. После получения гранта и начала реализации проекта широкой общественности стало известно, что выделенных денег хватает только на первый этап (из трёх). Котовчане неоднократно жаловались, что парк превратился в «бетонную пустыню без урн, лавочек и тени». Но самым скандальным эпизодом в истории с городским парком стал «стул больших возможностей», который буквально прославил Котовск на всю страну — о деревянном стуле за 124 тысячи рублей писали многие федеральные СМИ.

Источник сообщил, что уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ, а оперативные мероприятия проводились силами УМВД по Тамбовской области. Отметим, что силовики стали частыми гостями в администрации Котовска. В ноябре прошлого года там провели сразу два обыска подряд: сначала по уголовному делу о строительстве котельных, затем — по строительству дорог в новом микрорайоне Котовска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: