Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове продавца тротуарной плитки обманули на 685 тысяч рублей

В Тамбове продавца тротуарной плитки обманули на 685 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовский предприниматель, торгующий тротуарной плиткой, стал жертвой мошенника. Как сообщил потерпевший в полиции, в период с октября по декабрь 2021 года злоумышленник обманным путём завладел продукцией на сумму в 685 тысяч рублей.

Следователями установлено, что подозреваемый вышел на коммерсанта осенью прошлого года. Мошенник утверждал, что плитка ему необходима на благоустройство территории школы, но всей суммы в данный момент у него нет, поэтому попросил рассрочку. Согласившись, предприниматель взял с «покупателя» залог в 30 тысяч рублей и расписку.

— В этот же день полученную тротуарную плитку злоумышленник перепродал третьему лицу, полученные деньги в размере 300 тысяч рублей потратил на погашение долгов. После чего решил скрываться от потерпевшего, отключив свой телефон, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 33-летний житель Тамбовского района, ранее имевший проблемы с законом. На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: