Главная НовостиОбщество В котовском парке установили деревянный стул за 124 тысячи рублей

В котовском парке установили деревянный стул за 124 тысячи рублей

 просмотров

В Котовске в городском парке установили деревянный стул. Согласно данным госзакупок, на деревянное изделие под названием «Стул больших возможностей» направили более 124-х тысяч рублей.  Такая информация вызвала недоумение у местных жителей, возникает вполне логичный вопрос: почему на деревянное сооружение потратили такие большие деньги. Недавно в соцсетях появилось видео, на котором котовчанин показывает актуальное состояние стула.

фото: Алексей Гришин

К слову, «памятник архитектуры» выглядит не лучшим образом – краска со стула слезла, спинка потрескалась, в целом, изделие находится в непотребном виде. «Изготовлен он из древесины, скорее всего драгоценных пород. Очень необходимая для приобретения вещь, город без этого стула существовал очень плохо. Закупка была очень необходима нашему городу, поэтому город наш расцветет, скорее всего, запахнет», — рассказывает автор ролика.

— Пытался сегодня в г. Котовске Тамбовской области найти каток, зашёл в городской парк, в котором недавно 75 млн бюджетных рублей «освоили». Коробку на стадионе в парке не залили, зато обратил внимание на нечто одиноко стоящее в виде большого стула. Зачем 20.12.2020 года в г. Котовске каток? Не нужен нам тут никакой каток! Нам нужен стул! – пишет котовчанин в социальных сетях.

По данным сайта госзакупок, объявление было размещено в конце августа 2017-го года. «Стул больших возможностей» изготовили и смонтировали специально «для благоустройства мест массового отдыха населения в парке Культуры и Отдыха». Отметим, что всего на благоустройство парка, в котором тамбовчане не нашли залитый каток в зимний сезон, направляли 75 миллионов рублей, из которых на сцену-ракушку выделили 7, 5 миллионов рублей, а на одну только систему автоматического полива – 3, 5 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: