Главная НовостиПроисшествияКриминал Два обыска подряд: администрацию Котовска обыскали не только по тарифам, но и по дорогам

Два обыска подряд: администрацию Котовска обыскали не только по тарифам, но и по дорогам

от Редакция
 просмотров

Обыски в администрации Котовска вчера затянулись до позднего вечера. Как стало известно «ПроТамбову» от источника в администрации, силовики провели два обыска в один день по двум разным уголовным делам. О первом мы уже рассказывали вчера, дело касается инвестпрограммы «Компьюлинка» и тарифов на тепловую энергию. Второй обыск был связан со строительством дорог в новом микрорайоне Котовска. Контракт был заключен в 2019 году с ООО «Реал-макс» на сумму более 70 миллионов рублей. как показала экспертиза, смета была завышена, а асфальт положили низкого качества. Сумма ущерба бюджету составила не менее 2 миллионов рублей.

фото: телеграм-канал «Спрут Тамбовский»

Факт проведения оперативных мероприятий в администрации Котовска, а также наличие уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ подтвердили «ПроТамбову» в региональном УМВД, но от подробных комментариев воздержались.

— В рамках уголовного дела по факту мошенничества в администрации Котовска проводились следственные действия. Большего пока сказать не могу, — прокомментировал «ПроТамбову» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области, полковник внутренней службы Алексей Жданов.

Известно, что акт приёмки фигурирующей в уголовном деле дороги подписал лично глава Котовска Алексей Плахотников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: