Главная НовостиВласть и политика Вице-губернатор Владимир Громов задержан по делу о мошенничестве

Вице-губернатор Владимир Громов задержан по делу о мошенничестве

от Редакция
 просмотров

Врио заместителя главы администрации Тамбовской области Владимир Громов задержан  в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом «РГ» со ссылкой на ТАСС. Агентство, в свою очередь, ссылается на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что Громов был задержан сегодня в порядке статьи 91 УПК РФ.

В пресс-службе регионального УМВД «ПроТамбову» сообщили, что у Громова пока нет статуса «задержанный», но подтвердили, что в данный момент проходят оперативные мероприятия. Других комментариев от ведомства получить не удалось. Там заявили, что вся информация будет опубликована на сайте.

Напомним, в октябре прошлого года в рабочем кабинете исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова прошли обыски. Оперативные мероприятия совместно проводили сотрудники управлений ФСБ и МВД по Тамбовской области. Как выяснилось позже, оперативные мероприятия были связаны с хищением бюджетных средств, выделенных региону по национальному проекту «Демография». Речь идёт о поставке оборудования в детские сады области. Как оказалось, договоры закупки оборудования были закрыты, но само оборудование в дошкольные учреждения не поступили. Сумма хищения оценивается примерно в 5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: