Главная НовостиПроисшествияКриминал Верховный суд РФ вернул дело об убийстве Лизы Черновой в суд апелляционной инстанции

Верховный суд РФ вернул дело об убийстве Лизы Черновой в суд апелляционной инстанции

от Редакция
 просмотров

Верховный суд РФ, рассмотрев кассацию по делу об убитой 13-летней школьницы из села Бокино Тамбовского района Лизы Черновой, принял решение отменить решение Первого апелляционного суда общей юрисдикции об исключении из уголовного дела статьи УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Дело отправлено на новое аппеляционное расмотрение.

Напомним, ранее жалоба защиты, поданная в Первый апелляционный суд общей юрисдикции, увеличила срок жителя Котовска Тамбовской области Александра Липатова на 10 месяцев. Ранее Тамбовский областной суд по совокупности преступлений приговорил Липатова к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

На доследовании уголовного дела настаивает мать убитой девочки – Татьяна Чернова. Так, женщина предполагает, что преступников было несколько, а сам Липатов расплатился похищением девочки за свои долги.

В результате резонанса в федеральных и местных СМИ, руководитель СУ СКР Александр Бастрыкин поручил следователям СУ СКР по Тамбовской области предоставить полный доклад о собранных доказательствах, которые легли в основу приговора по уголовному делу об убийстве Лизы Черновой. Кроме того, Татьяна Чернова обратилась с просьбой о помощи к Президенту РФ, видеоролик с обращением размещён на YouTube.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: