Главная НовостиПроисшествияКриминал Мать убитой 13-летней школьницы из Бокино обратилась к Президенту РФ: «Помогите мне добиться правды и наказать преступников»

Мать убитой 13-летней школьницы из Бокино обратилась к Президенту РФ: «Помогите мне добиться правды и наказать преступников»

от Редакция
 просмотров

Мать зверски убитой школьницы Лизы Черновой – Татьяна Чернова записала видеоролик с просьбой о помощи Президенту РФ Владимиру Путину. По мнению Татьяны Черновой, стражи правопорядка не стали проверять версию о том, что задержанный «Александр Липатов был всего лишь исполнителем похищения для своих кредиторов, и так он рассчитался с ними за долги».

– По уголовному делу не допрошены близкие Александра Липатова и круг его друзей, которым он, по собственному заявлению, задолжал более 10 миллионов рублей, — сообщает неизвестные факты мать убитой школьницы.

Громкое преступление произошло 7 марта прошлого года. Тогда, согласно версии следствия, 13-летнюю школьницу из села Бокино Тамбовского района Лизу Чернову, возвращавшуюся вечером домой со школьной дискотеки, остановил неизвестный мужчина на легковом автомобиле. Спустя неделю, 11 марта 2020 года, через три дня после задержания подозреваемого, тело девочки со следами насилия было найдено закопанным в яме в лесополосе г. Котовска – рядом с домом предполагаемого убийцы. Там же следователи нашли и прямые улики.

По словам источников, подозреваемый 35-летний Александр Липатов сначала отрицал свою вину, затем путал следствие, а в конце заявил, что случайно сбил девочку на обочине, а потом испугавшись, отвёз и выбросил тело ребёнка в реку. Водолазы, безуспешно прочесав дно Цны, следов убитой девочки так ни нашли. Позже Липатов признал свою вину и указал место преступления.

23-го марта 2021-го года приговором Тамбовского областного суда житель г. Котовска Александр Липатов был приговорён к 24-м годам лишения свободы в колонии строго режима. Подозреваемому инкриминировали убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием, насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и умышленное уничтожение или повреждение имущества. Мужчина на суде изменил свои показания и вину не признал. Позднее, после рассмотрения апелляции прокуратуры и защиты потерпевших срок Липатову увеличился ещё на 10 месяцев.

В данный момент, жалоба со стороны защиты и прокуратуры на приговор в отношении 36-летнего жителя Котовска находится на рассмотрении в Верховном суде РФ. Несмотря на строгий приговор, Татьяна Чернова уверена, что расследование шло под давлением и были проигнорированы многие следы, ведущие в криминальные круги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: