Главная НовостиОбщество Тамбовский аэропорт может получить поддержку холдинга Виктора Вексельберга

Тамбовский аэропорт может получить поддержку холдинга Виктора Вексельберга

от Редакция
 просмотров

Совместное предприятие АБС («Аэропорты большой страны»), принадлежащее холдингам «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга и «Новапорт» Романа Троценко, планирует заняться развитием аэропортов, находящихся в запущенном состоянии. Об этом сообщает РБК.

В список объектов, кроме аэропортов Брянска, Курска, Липецка, Пензы и Ярославля, попал и тамбовский аэропорт. Эту информации РБК подтвердили и в администрации Тамбовской области. В частности, начальник управления транспорта и дорог Тамбовской области Альберт Чурилов рассказал, что «с аэропортовым холдингом «Аэропорты России» на данный момент ведутся переговоры, по итогам которых планируется выработать механизм, а также определить срок возможной реализации реконструкции тамбовского аэропорта».

Впрочем, как добавил чиновник, кроме сотрудничества с частными инвесторами рассматриваются и другие варианты реконструкции аэропорта, к примеру, за счет федеральных программ.

фото: ПроТамбов

– Они заслуживают внимания, потому что это центры субъектов Российской Федерации, но, к сожалению, сегодня эти аэропорты лежат на боку и требуют качественного управления. Для того чтобы вывести эти аэропорты на новый уровень, нужна «сильная компания» – не только с точки зрения профессиональной компетенции, но и возможности привлечения инвестиций. «Безусловно, мы и «Новапорт» — лидеры по управлению аэропортами. Масштаб инвестиций такой, что вместе нам проще привлекать под это заемные деньги, — рассказал РБК гендиректор «Аэропортов регионов» Евгений Чудновский.

По данным Росавиации, по состоянию за истекшие 10 месяцев этого года пассажиропоток тамбовского аэропорта составил – 28 тысяч человек. Для сравнения, пассажиропоток в Воронеже за аналогичный период составил 667,6 тысяч человек, в Пензе – 178,5 тысяч человек, в Саратове – 822,8 тысяч человек. У попавших в список развития Курска и Ярославля пассажиропоток составил 88 тыс. человек и 83 тысячи человек соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: