Главная НовостиПроисшествияКриминал Обыски в администрации Тамбова связаны с хищением бюджетных средств при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Обыски в администрации Тамбова связаны с хищением бюджетных средств при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

от Редакция
 просмотров

Прошедшие вчера в администрации Тамбова обыски связаны с хищением бюджетных средств при реализации на территории региона национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом «ПроТамбову» сообщили в УФСБ России по Тамбовской области. Речь идёт о строительстве и ремонте в 2020 году улиц Островитянова, Гагарина и Ново-Лагерная. Напомним, оперативные мероприятия проходили накануне, 2 декабря. Известно, что уголовное дело не связано с его нынешней работой, а касаются его деятельности в качестве руководителя «Дирекции городских дорог».

— Установлено, что руководитель одной из коммерческих организаций заключил муниципальный контракт с МКУ «Дирекция городских дорог» на выполнение работ, связанных с ремонтом отдельных участков автомобильных дорог в г. Тамбове. В период с мая по ноябрь 2020 г. он представил заказчику не соответствующие действительности отчетные документы, в которых умышленно завысил объемы и стоимость выполненных работ на сумму свыше 3,8 млн. рублей. На основании полученных материалов следственным отделением УФСБ России по Тамбовской области в отношении вышеуказанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, — прокомментировали «ПроТамбову» в ведомстве.

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: