Главная НовостиВласть и политика У замглавы Тамбова Юрия Зарапина прошли обыски по делу о мошенничестве и превышении полномочий

У замглавы Тамбова Юрия Зарапина прошли обыски по делу о мошенничестве и превышении полномочий

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 2 декабря, в кабинете заместителя главы администрации Тамбова Юрия Зарапина прошли обыски в рамках уголовного дела по ч.4 ст. 159 (мошенничество) и ч.1 ст. 285 (злоупотребление служебными полномочиями).

Источник, близкий к администрации города, сообщил «ПроТамбову», что сегодняшние обыски у Зарапина не связаны с его нынешней работой, а касаются его деятельности в качестве руководителя «Дирекции городских дорог». Известно, что в уголовном деле фигурирует ООО «Стройинжиниринг».

Недавно в СМИ муссировалась информация о том, что Юрий Зарапин может перейти на работу в мэрию Ульяновска, где он якобы должен был занять место заместителя главы по развитию городской инфраструктуры. Сам Зарапин не подтверждал эту информацию.

Юрию Зарапину 32 года, имеет два высших образования Тамбовского государственного технического университета по специальностям «Автомобильные дороги и аэродромы» и «Строительство». В 2009 году начал работу в муниципальном учреждении Тамбова «Дирекция городских дорог» в должности ведущего инженера отдела капитального ремонта и проектирования, параллельно занимался преподавательской деятельностью. В 2015 году занял кресло генерального директора предприятия. В начале 2021 года был назначен заместителем главы Тамбова. Женат, есть дочь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: