Главная НовостиОбщество В Тамбовской области планируют решить проблему с аварийным жильём до 1 июня 2023 года

В Тамбовской области планируют решить проблему с аварийным жильём до 1 июня 2023 года

от Редакция
 просмотров

Врио главы администрации области Максим Егоров планирует решить проблему переселения из аварийного жилья, признанного таковым до января 2017 года. Жильцы аварийного жилья получат новые квартиры досрочно, до июня 2023 года.

– По-новому необходимо выстраивать организационную работу по программе переселения граждан из аварийного жилья. Проблема в неумелом планировании. Планировать мероприятия надо как минимум на год вперед. И четко определить: сколько квартир строится, а сколько приобретается на вторичном рынке жилья. Сегодня мы должны иметь четкий план-график. Люди, живущие в невыносимых условиях, не должны ждать месяцами и годами обещанных им квартир. Когда обещания власти не исполняются, – это больно. И так не должно быть. Президент России поставил задачу досрочно провести расселение из аварийного фонда. И нам надо вести работу активнее, – заявил Максим Егоров.

В настоящий момент работы по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» срываются в Котовске, там не достроен пятиэтажный дом, где планировалось расселить 23 семьи (всего 850 кв. м). Кроме того, в Тамбове из-за роста цен на жилье затягивается приобретение квартир на рынке вторичного жилья.

Руководитель региона Максим Егоров поручил оперативно представить план-график мероприятий по выполнению национальных проектов на 2022-2023 годы. На контроль поставлены все объекты, которые на сегодняшний день не завершены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: