Главная НовостиОбщество В Тамбовской области закончили перепись населения

В Тамбовской области закончили перепись населения

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области завершили перепись населения и подвели ее первые оперативные итоги. Как отмечает руководитель Тамбовстата Владимир Рукин, через портал госуслуг переписались 16% жителей области, на стационарных участках отметилось около 1% граждан, а остальные по старинке ждали переписчиков.

— Перепись в Тамбовской области прошла спокойно, каких-то экстренных случаев зарегистрировано не было, — заметил Владимир Рукин.

Всего в организации переписи приняли участие 2 144 контролера и переписчика. Каждого из них обеспечили защитными масками и перчатками. Еженедельно они делали обязательные ПЦР-тесты. Отметим, впервые на переписи населения в нашей области применили планшетные компьютеры, которые, как выяснилось, хорошо себя зарекомендовали.

Каждый переписчик должен был обойти примерно 550 домохозяйств, причем, некоторые приходилось посещать по три раза, чтобы застать жильцов на месте. Если пообщаться с жителями конкретного дома так и не удалось, информацию он них будут брать из различных административных источников, в том числе, данных управляющих компаний и баз МВД.

— Хочу поблагодарить всех жителей Тамбовской области за участие в переписи населения, а также переписчиков, которые прекрасно справились с этой непростой задачей, — подчеркнул руководитель Тамбовстата Владимир Рукин.

В данный момент Тамбовстат приступил к обработке собранной информации. Ожидается, что благодаря современным технологиям, итоги переписи подведут втрое быстрее обычного и опубликуют их уже в декабре 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: