Главная Новости Сотрудница администрации Тамбова нарисовала для Всероссийской переписи населения талисман — «Пушистик» 

Сотрудница администрации Тамбова нарисовала для Всероссийской переписи населения талисман — «Пушистик» 

от journalist
 просмотров

77 работ из 873 вошли в шорт-лист конкурса по выбору талисмана Всероссийской переписи населения. Голосование проходило с 11 по 21 февраля на сайте ВПН-2020. В шорт-листе — рисунок консультанта комитета городского хозяйства администрации Тамбова Валерии Луценко. Она нарисовала «Пушистика».

— Я тружусь в отделе транспортного обслуживания и развития улично-дорожной сети комитета городского хозяйства, в мои полномочия, в том числе входит контроль и выполнение мероприятий, реализуемых в Тамбове в рамках национальных проектов. И я не сомневаюсь, что те приоритетные направления развития России, которые будут определены по итогам ВПН-2020, выльются уже в новые национальные программы, — цитирует пресс-служба администрации Тамбова Валерию Луценко.

Победителя конкурса выберет жюри, в состав которого вошли представители Росстата, Высшей школы экономики и т.д. Награда автору победившего эскиза — 60 тысяч рублей. Итоги конкурса будут опубликованы 28 февраля на официальной странице конкурса ВПН-2020.

— Я хотела создать образ чего-то милого, светлого и воздушного. В результате получился мой Пушистик, который несет на своем воздушном шаре уют и тепло в каждый дом. Выбирая такой способ передвижения для своего персонажа, я хотела подчеркнуть, что перепись придет в каждый уголок нашей большой страны, тем более, что нововведением этого года станет возможность поучаствовать в электронной переписи населения, — сказала Валерия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: