Главная НовостиОбщество 15 октября в Тамбовской области стартует Всероссийская перепись населения

15 октября в Тамбовской области стартует Всероссийская перепись населения

от Редакция
 просмотров

Послезавтра, 15 октября в Тамбовской области, равно как и во всей стране, стартует Всероссийская перепись населения. Накануне старта мероприятия федерального масштаба ход подготовки к его проведению обсудили на всероссийском совещании, в котором принял участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

— Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед нами задачу провести Всероссийскую перепись населения на высоком организационном уровне. Сейчас мы ее отрабатываем вместе с Тамбовстатом, муниципалитетами. Делаем все, чтобы участие в переписи населения для тамбовчан было максимально безопасным и удобным. От этого зависит качество и точность собранных сведений о жителях наших городов и районов, — заявил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, во время подготовки к переписи населения в регионе уточнили границы всех 234 муниципальных образований, привели в порядок адресное хозяйство – таблички с номерами домов и названиями улиц.

В 318 специальных охраняемых помещениях, оборудованных мебелью и средствами связи, в городах и весях Тамбовщины будут работать 2 100 переписчиков и 351 контролер. На смену переписным листам пришёл прогресс, у каждого переписчика будет планшетный компьютер с навигатором ГЛОНАСС и отечественной ОС «Аврора», известной своей системой шифрования данных.

Кроме того, у переписчиков будут все необходимые средства индивидуальной защиты: многоразовые маски, перчатки и антибактериальные салфетки. Условие работы переписчиком – обязательная вакцинация. Сейчас вакцинированы 84,2% переписчиков, контролеров и инструкторов. Врио региона Максим Егоров поручил в ближайшие дни довести этот показатель до 100%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: