Главная НовостиПроисшествияКриминал Четверо уроженцев Тамбовского района задержаны за кражу домашнего скота

Четверо уроженцев Тамбовского района задержаны за кражу домашнего скота

от Редакция
 просмотров

Ночью, 14 октября, сотрудники ГИБДД, несшие дежурство на трассе «Рассказово-Бондари», обратили внимание на подозрительный автомобиль «Лада Гранта», который попытался уйти от внимания инспекторов. Остановив машину, полицейские обнаружили в ней кроме водителя и пассажира пять голов домашнего скота. Откуда в «Ладе Гранте» появились бараны молодые люди объяснить не смогли.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

В отделе полиции мужчины признались, что похищали домашний скот с целью наживы. Обнаружив в интернете объявления о продаже овец и баранов, злоумышленники приезжали по месту жительства хозяев, затем ночью возвращались и крали скотину. Животных молодые люди продавали перекупщикам в живом весе.

В ходе опроса оперативники установили, что в кражах принимали участие ещё двое парней – уроженцев Тамбовского района. Как выяснилось, в общей сложности молодые люди похитили 24 головы домашнего скота. От действий преступников пострадали четыре фермера из Рассказовского и Бондарского районов.

На данный момент в отношении четырёх молодых людей возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: