Главная НовостиЖКХ «РКС-Тамбов» хочет изъять земли у племзавода «Пригородный»

«РКС-Тамбов» хочет изъять земли у племзавода «Пригородный»

от Редакция
 просмотров

ООО «РКС-Тамбов» обратилось в Тамбовскую городскую Думу с необычной просьбой. Тамбовский поставщик холодной воды просит оказать содействие по вопросу изъятия земельных участков у АО «Племенной завод «Пригородный» и передачи их ООО «РКС-Тамбов», либо предоставить им право на использование чужого недвижимого имущества. В противном случае, следует из письма на имя председателя гордумы Елены Леоновой, становится невозможным исполнение мероприятий инвестпрограммы, запланированной ООО «РКС-Тамбов» на 2021-2025 годы.

Дело в том, что один из водозаборных узлов (ВЗУ №6), который снабжает тамбовчан питьевой водой располагается в селе Татаново Тамбовского района. При этом часть скважин вблизи этого ВЗУ практически исчерпали свой ресурс. Для новых скважин нужен земельный участок поблизости, но все земли рядом принадлежат АО «Племенной завод «Пригородный».

В адрес Тамбовской городской Думы поступил ответ из ООО «РКС-Тамбов» по вопросу реализации инвестиционной программы в части строительства скважин на ВЗУ № 6 взамен тампонируемых. Водозаборный узел № 6 располагается в селе Татаново в Тамбовском районе, оттуда вода поступает жителям областного центра. Водозаборный узел окружен скважинами, некоторые из них практически исчерпали свой ресурс.

— Предприятие, как и администрация Тамбовского района, скептически относится к предложению «РКС» к изъятию земель без выкупа или других обоюдных договоренностей. А если не сформировать нужный по площади земельный участок, то нельзя будет реализовать инвестпрограмму по строительству в районе ВЗУ № 6 новых скважин, — пишет в своём Telegram-канале председатель комитета по ЖКХ в Тамбовской городской Думе Артём Александров.

В ООО «РКС-Тамбов» не уточнили, как гордума должна им посодействовать в изъятии земель у АО «Племенной завод «Пригородный», который не только находится на территории Тамбовского района, а не Тамбова, но и принадлежит федеральной структуре — Росимуществу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: