Главная НовостиОбщество В Тамбовской области пока решили не вводить QR-коды для посещения общественных мест

В Тамбовской области пока решили не вводить QR-коды для посещения общественных мест

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области решили повременить с вводом обязательных QR-кодов для посещения кафе, ресторанов, торговых центров и прочих общественных заведений. Это решение приняли на совещании в областной администрации, на котором обсудили очередной пакет антиковидных мер. В нём приняли участие руководители Роспотребнадзора, медики, представители регионального УМВД, главы городов и бизнесмены.

Предприниматели предложили встречный вариант: сделать обязательной вакцинацию персонала, а также строже соблюдать масочный режим. Кроме того, представители бизнеса заявили о готовности организовать для посетителей комфортный отдых с соблюдением необходимых дистанций.

Врио губернатора региона Максим Егоров отметил, что население области нужно постоянно убеждать в необходимости прививок.

— Сегодня вакцинировано всего 56% тамбовчан. Это очень мало. Каждый руководитель должен внести свой вклад в создание коллективного иммунитета. Для этого нужно не просто разъяснять, а убеждать граждан прививаться. Личным примером в том числе, — отметил глава региона.

По его словам, первыми должны вакцинироваться работники общественного транспорта, которые ежедневно контактируют с десятками тысяч пассажиров.

— С учетом роста заболеваемости мы должны быть более активными, прежде всего сделать акцент на вакцинации, ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и дистанции, усилить ответственность за неисполнение ограничительных мер. Здоровье жителей — один из главных приоритетов, — добавил Максим Егоров.

Также на совещании обсудили вопрос соблюдения масочного режима в магазинах и в общественном транспорте, а также административного наказания за его несоблюдение. При этом глава регионального управления Роспотребнадзора Владимир Агафонов заявил, что нужно побуждать население к более активной вакцинации и вводить ограничительные меры, поскольку в области уже побит предыдущий рекорд заболеваемости коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: