Главная НовостиТранспорт В Тамбове возле автовокзала «Северный» заработал новый светофор

В Тамбове возле автовокзала «Северный» заработал новый светофор

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в районе «старого» автовокзала ввели в эксплуатацию новый светофор. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Его установили задолго до полноценного пуска, и несколько месяцев он работал в режиме предупреждения. Так водителей приучали к новому светофорному объекту на улице Мичуринской. После решения специальной комиссии он начал работать в штатном режиме, что повлекло за собой изменение схемы дорожного движения в районе улиц Пролетарская – Мичуринская — 3-я Линия.

Это решение приняли более года назад из-за реконструкции вокзала, ввода в эксплуатацию крупного торгового центра и большой парковки. В итоге владелец территории по согласованию с городскими властями и УГИБДД региона расширил проезжую часть улицы мичуринской на одну полосу.

— На сегодня основная часть работ по изменению организации дорожного движения в границах улиц Пролетарская – Мичуринская — 3-я Линия произведена, поэтому светофор был переведен в транспортный режим для обеспечения безопасности пешеходов и водителей. Тем, кто выезжает с парковки, и кто поворачивает на нее, теперь будет безопасно совершать эти маневры. Кроме того, новый светофор расположен между двумя остановками общественного транспорта и для безопасного перехода улицы Мичуринской для пешеходов выделена отдельная фаза. Раньше людям приходилось переходить дорогу на пересечении с улицей Пролетарской или Рязанской, теперь так далеко ходить не придется, — пояснил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов

По его словам, сейчас на участке анализируют дорожную обстановку в разное время суток, чтобы настроить работу ближайших светофоров и сделать движение безопасным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: