Главная НовостиОбщество В Тамбовской области подлежащих обязательной вакцинации сотрудников будут повторно прививать через полгода

В Тамбовской области подлежащих обязательной вакцинации сотрудников будут повторно прививать через полгода

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбовской области внесла очередное изменение в положение об обязательной вакцинации. Теперь, подлежащих обязательной вакцинации сотрудников будут повторно прививать через полгода.

Как и раньше, в перечень для обязательной вакцинации (согласно документу регионального Роспотребнадзора «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям») входят: работники общепита, торговли, здравоохранения, образования, транспорта, сотрудники МФЦ, ЖКХ, а также муниципальные и государственные гражданские служащие.

Напомним, ранее администрация области обязала организации в обязательном порядке вакцинировать всех (за исключением имеющих противопоказания) сотрудников до 1 ноября текущего года.

По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 09.09.2021 первый этап вакцинации прошли 351 136 человек (52,5% от подлежащего населения). Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 313 634 человека (89,3% от подлежащего населения).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: