Главная НовостиПроисшествия Житель Тамбова утонул во время купания в Сочи

Житель Тамбова утонул во время купания в Сочи

от Редакция
 просмотров

Как сообщает краснодарский ресурс ВКПресс, утром 3-го сентября в Сочи из воды достали тело утонувшего жителя Тамбова. Первыми его заметили отдыхающие, которые затем вызвали спасателей и полицейских.

По свидетельству очевидцев, мужчине на вид 70-75 лет. Он отправился позагорать и искупаться в море, но не справился с течением, которое унесло его далеко от берега. Справиться с волнами самостоятельно он уже не смог. Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства гибели тамбовчанина.

Всего на воде в Тамбовской области за летний период погибло около 3-х десятков человек. Для сравнения, в 2018 году за купальный сезон в регионе утонуло 4 человека, в 2019 – 15 человек. В минувшем году утонувших тоже хватало, но при этом действовал ряд запретов на посещение пляжей из-за пандемии.

В 2021-ом в областном центре произошло 6 несчастных случаев на воде. Как правило, причины трагедий – отдых в необорудованных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения, а также нахождение вблизи водоемов несовершеннолетних детей без присмотра родителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: