Главная НовостиПроисшествияДТП В Тамбовской области пьяный водитель насмерть сбил 11-летнюю девочку

В Тамбовской области пьяный водитель насмерть сбил 11-летнюю девочку

от Редакция
 просмотров

Трагедия произошла 9 сентября около шести часов вечера в поселке Садовый Кирсановского района Тамбовской области. Тридцатилетний водитель ВАЗ-21140 не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил двух девочек 11 и 13 лет. Младшая из пострадавших умерла по пути в больницу в машине скорой помощи, старшая — с различными травмами госпитализирована в детскую областную больницу. В аварии также пострадал 51-летний отец водителя, который находился с ним в автомобиле.

фото: ГИБДД по Тамбовской области

Известно, что водитель находился за рулём в состоянии опьянения. Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения). Нарушителю грозит срок от 5 до 12 лет.

— В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу продолжается проведение комплекса первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП и сбор доказательственной базы, — прокомментировали в региональном следственном управлении.

По данным областного УГИБДД, в текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей с признаками опьянения, в результате которых 15 человек погибли и 80 получили ранения различной степени тяжести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: