Главная НовостиТранспорт На севере Тамбова появится новая газовая заправка для автомобилей

На севере Тамбова появится новая газовая заправка для автомобилей

от Редакция
 просмотров

В северной части Тамбова, в районе улицы Магистральной, 43 откроется новая газовая автозаправка. Её строительство уже началось. Пока в областном центре работает только одна заправка для автомобилей, переоборудованных под метановое топливо, что порой затрудняет доступ как для простых автомобилистов, так и для водителей общественного транспорта.

Напомним, что в феврале этого года на единственной в Тамбове АГНКС на улице Никифоровская случился транспортный коллапс. На заправке произошёл технический сбой, из-за чего автомобилисты в течение нескольких часов не могли заправить свои машины «голубым топливом». Вовремя в рейс не смогли выйти и маршрутные автобусы на газу, по этой же причине простые тамбовчане продолжительное время мёрзли на остановках, ожидая свой транспорт.

Отметим, в 2015 году тамбовские депутаты приняли постановление, согласно которому в городе должны появиться 15 метановых газовых заправок. Тогда проект оценивался в 1,5 миллиарда рублей, на реализацию проекта отводилось 3 года, заправки должны были ввести в эксплуатацию до 2022 года. На сегодняшний день в Тамбовской области работают две газовых заправки: в Тамбове и Моршанске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: