Главная НовостиПроисшествияКриминал Убийцу работников фермы в Бондарском районе отправили в психушку

Убийцу работников фермы в Бондарском районе отправили в психушку

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд вынес решение по уголовному делу об убийстве двух рабочих животноводческой фермы в селе Городище Бондарского района. Так, следствие и суд установили, что в декабре прошлого года 33-летний житель Котовска, разозлившись на своих напарников, с которыми он вместе жил и работал на ферме, замыслил убийство.

Вечером 19 декабря мужчина, найдя ключ от сейфа, где хозяин фермы хранил своё охотничье ружье, открыл сейф, забрал оружие и патроны. Затем, зарядив ружьё, он вошёл в жилое помещение, где выстрелил одному из рабочих в голову, а второго несколько раз ударил прикладом ружья, табуретом и топором. Как рассказал позже задержанный, причиной убийства стало подозрение на то, что напарники хотят от него избавиться, так как накануне хозяин фермы заявил о переводе котовчанина на другое место работы.

После содеянного, мужчина выбросил ружьё в кусты рядом с фермой и на попутке уехал сначала в Липецкую область, а затем так же добрался до Ростовской области, где его задержали сотрудники полиции.

Задержанному предъявили обвинение по двух статьям: п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц» и ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов». Судебная психолого-психиатрическая комиссия установила, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем решением суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: