Главная НовостиОбщество Котовские власти распродают муниципальное имущество за бесценок

Котовские власти распродают муниципальное имущество за бесценок

от Редакция
 просмотров

Администрация Котовска задешево продает коммерческую недвижимость. Имущество уходит с молотка за полцены, а то и за треть. Так, на прошедшем аукционе двухэтажка площадью 347 кв.м. и участок под ней (259 кв.м) в центре города по улице Октябрьская, 11б были куплены всего за 1,7 млн рублей.

Согласно протоколу об итогах торгов, победителем стал резидент ТОСЭР — ООО «Котовский завод «Ателье очков». Среднесписочная численность сотрудников котовского завода по производству очков — один человек. Более того, доход предприятия за 2020 год был отрицательным — 90 тысяч рублей убытков.

Примечательно, что недвижимость в Котовске, судя по объявлениям из интернет-сервисов, стоит на порядок дороже, и это даже не в центре города. Так, помещение на приблизительно 250 квадратных метров будет стоить не менее 5-ти миллионов рублей. В свою очередь за 1,6 — 1,7 млн рублей в Котовске можно купить разве что ларёк.

Аттракционы невиданной щедрости в моногороде — не новость. Раздаче незаконных субсидий бизнесменам, деревянному стулу за 100 т. р. и другим актам доброты уже никто не удивляется. Теперь можно удивляться раздаче земли и недвижимости практически «на халяву». Ещё удивительнее будет, если реализованные активы потом ещё раз продадут, но уже по реальной стоимости, но котовскому бюджету уже ничего не перепадёт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: