Главная НовостиПроисшествияКриминал Мясо без экспертизы: заведующая лабораторией тамбовской станции по борьбе с болезнями животных обвиняется в получении взяток

Мясо без экспертизы: заведующая лабораторией тамбовской станции по борьбе с болезнями животных обвиняется в получении взяток

от Редакция
 просмотров

Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области предъявил обвинение заведующей лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ТОГБУ «Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных». Она обвиняется в получении взяток (ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, заведующая незаконно получала от предпринимателей деньги за свободное прохождение исследований мясной продукции и за разрешение на реализацию мяса без необходимых исследований. Сейчас следователям известно о получении обвиняемой более 350 тысяч рублей в качестве взяток. Преступление выявили при участии оперативных сотрудников УМВД России по Тамбову.

— В настоящее время по делу продолжается проведение следственных и оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявление иных эпизодов аналогичной преступной деятельности обвиняемой, — прокомментировали в пресс-службе СКР по региону.

По ходатайству следствия суд назначил заведующей лабораторией домашний арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: