Главная НовостиОбщество В Тамбове на отлов бездомных животных выделили 7,5 миллионов рублей

В Тамбове на отлов бездомных животных выделили 7,5 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

На сайте госзакупок появился лот, который опубликовал комитет городского хозяйства администрации Тамбова. Согласно объекту закупки, в городе намерены отлавливать бездомных животных. За это городские власти предлагают 7,5 миллионов рублей потенциальному исполнителю.

Если аукцион состоится, отлавливать бездомных животных, в частности, собак, будут до 28 декабря 2021-го года. Источник финансирования — бюджет городского округа – город Тамбов, в рамках муниципальной программы города «Благоустройство в городе Тамбове». Торги пройдут 26 июля.

При этом, согласно условиям контракта, после отлова животных поместят в приют, с которым у подрядчика должен быть заключен соответствующий договор. Необходимо также зафиксировать (фото, видео) сам отлов, переезд, возврат на улицу. В приюте животные пробудут не более 20 дней. В случае, если животное неагрессивное, его выпустят на волю, но перед этим вакцинируют и стерилизуют. Примечательно, что если в приют попадет животное с микрочипом, татуировкой или регистрационным знаком, то специалисты должны найти хозяина, привлечь к этому полицию.

Сейчас действует запрет убийство бездомных животных. В связи с этим уже около года в Тамбовской области не ведутся работы по отлову собак. Естественно, это не могло не повлиять на численность стай — тамбовчане все чаще жалуются на собак возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов. И если некоторые четвероногие дружелюбные, то другие представляют реальную угрозу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: