Главная НовостиПроисшествия В выходные в водоёмах Тамбовской области утонули 9 мужчин

В выходные в водоёмах Тамбовской области утонули 9 мужчин

от Редакция
 просмотров

Накануне в Тамбове утонул 35-летний мужчина. Как сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области, сообщение об исчезновении тамбовчанина поступила в ночь с 17 на 18 июля. Мужчина отдыхал с друзьями на берегу Ласковского карьера, последний раз его видели, когда он пошёл в сторону водоёма.

— Позже, не обнаружив его на суше, они обратились в полицию. Утром тело мужчины было обнаружено в воде. Обстоятельства гибели мужчины выясняют следователи СО по Октябрьскому району г. Тамбов СУ СК по региону. Для определения точной причины его смерти назначена судебно- медицинская экспертиза, — прокомментировали в пресс-службе регионального СКР.

Начиная с пятницы 16-го по воскресенье 18 июля в Тамбовской области зарегистрировано 9 несчастных случаев на воде. Как отмечают следователи, в большинстве случаев люди тонут из-за употребления алкоголя. Инциденты произошли на водоемах Тамбова и Мичуринска, Тамбовского, Жердевского, Моршанского, Ржаксинского и Гавриловского районов. Про этом все погибшие — это мужчины от 27 до 70 лет.

Следственные органы убедительно просят тамбовчан не купаться в нетрезвом состоянии. Алкоголь повышает давление и расширяет сосуды, после погружения в воду срабатывает эффект температурного контраста. При условии перечисленного и аномальной жары такое купание чревато последствиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: