Главная НовостиЖКХ В Тамбове на улице Гастелло заменят 700 метров тепловых сетей

В Тамбове на улице Гастелло заменят 700 метров тепловых сетей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на улице Гастелло, в районе КДЦ «Мир», в рамках кампании приступили к ремонту теплосетей. К предстоящему отопительному сезону планируется заменить два километра изношенных коммуникаций, которые проходят в районе капремонта автодорог.

— В планах МУП «Тамбовтеплосервис» заменить участок трубопровода отопления от котельной Физкультурников, 1. Реконструкции подлежит 700 метров коммуникаций от самой котельной до академии футбола. А затем до КДЦ «МИР», пересекая проезжую часть улицы Гастелло. Рабочие уже частично демонтировала ветхие сети, — прокомментировали в компании.

Как стало известно, коммуникации на территории почти изношены (на 80%). В целом, как заявили в «ТТС», трубы могли бы прослужить еще 2-3 года, однако принято решение отремонтировать сети сейчас, чтобы позднее не вскрывать уложенный асфальт. Отметим, что на Гастелло вскрывать дорогу для замены сетей не пришлось — 2 новые ППУ трубы (предизолированные трубы с изоляцией из пенополиуретана) уложили горизонтально-направленным бурением.

Уточняется, что участок готов примерно на треть. К середине июля рабочие планируют закончить ремонт. После этого на Гастелло, в частности, в районе КДЦ «Мир», восстановят благоустройство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: