Главная НовостиЖКХ В Тамбове сменился гарантирующий поставщик холодного водоснабжения

В Тамбове сменился гарантирующий поставщик холодного водоснабжения

от Редакция
 просмотров

В областном центре сменился гарантирующий поставщик централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения. Как стало известно из опубликованного постановления администрации Тамбова, поставщиком стали «Концессионные коммунальные системы», ранее этот статус принадлежал «Тамбовским коммунальным системам». Стоит отметить, что обе организации входят в холдинг «РКС».

Согласно постановлению, подписанным врип Максимом Косенковым 6-го мая, «ККС» будет обеспечивать ресурсом весь Тамбов. Кроме того, будут заключены договоры, «необходимые для обеспечения надежного и бесперебойного холодного водоснабжения и водоотведения».

Напомним, 26-го марта в Тамбовской городской Думе приняли концессионное соглашение по воде, которое обсуждали полгода. Вопрос о принятии постоянно откладывался из-за претензий к водоканалу по поводу некачественного водоснабжения и водоотведения, изношенности сетей и отсутствия конкретики в планах по модернизации. Однако в последний момент концессию все же согласовали за неимением альтернативы, «за» концессию проголосовали практически все депутаты, кроме двух.

Отметим, что согласно концессионному соглашению с «Концессионными коммунальными системами» («РКС-Холдинг»), город отдает в аренду компании объекты водоснабжения и водоотведения сроком на 30 лет. Основной источник финансирования — деньги с тарифов, которые платит население. К слову, в соответствии с концессией за несколько лет тариф увеличится более, чем на 50%. Сумма инвестиций при этом — 13 млрд рублей. Руководство организации планирует также провести дополнительные инвестиционные мероприятия в отношении объектов водоснабжения и водоотведения в Тамбове в размере от 20-ти до 30-ти млн рублей без нагрузки на тариф, то есть за счет собственных источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: