Главная НовостиОбщество В Тамбове на Набережной неизвестные осквернили Государственный флаг России

В Тамбове на Набережной неизвестные осквернили Государственный флаг России

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на улице Набережной местные жители обнаружили оскверненный флаг России. Фото с изрезанным триколором и ножом возле него появились в социальных сетях. Как утверждает очевидица, флаг лежал на Набережной – на Сиреневой аллее, у спуска к Тезикову мосту.

— Искромсанный ножом триколор. Грустно, обидно и даже страшно. Во многих странах есть наказание за оскорбление флага. Оскорбление флага — оскорбление страны, каждого из нас. То, что я увидела на Набережной, лично для меня преступление. Только почти уверена, оно останется безнаказанным, — написала в социальных сетях Елена Васильева.

По неофициальной информации, заявление по поводу оскорбления флага уже подано в правоохранительные органы. Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе МВД России по Тамбовской области, сотрудники городского управления МВД по данному факту проводят проверку. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Для справки: надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации уголовно наказуемо. В соответствии со ст. 329 УК РФ надругательство наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от 3-х до 6-ти месяцев или лишением свободы на срок до 1-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: