Главная Новости Жителей станции Рада выведут из состава Рассказовского района

Жителей станции Рада выведут из состава Рассказовского района

от journalist
 просмотров

Сегодня, 11 марта, в Тамбовской областной думе прошло совещание, на котором решили проблему с территориальным делением станции Рада.

Напомним, до 2015 года населенный пункт, расположенный в двух километрах от поселка Новая Ляда Тамбовского района, относился к Новолядинскому поссовету. 5 лет назад часть жителей «прописали» в Рассказовском районе, находящемуся в 23 километрах от станции Рада. Это создало ряд проблем для жителей станции, поэтому они обратились к депутатам облдумы с просьбой вывести их из состава Рассказовского района, присоединить земли к Тамбовскому району, и отнести к Новолядинскому сельсовету. Тогда решить проблему законотворцы и чиновники пообещали в марте.

— Изучив документы, мы пришли к заключению, что ж/д станция Рада является исторически сложившимся целостным населенным пунктом, который необходимо воссоединить. При установлении границ в 2004 году были нарушены требования 131-го федерального закона, который запрещает делить исторически сложившиеся поселения на части и передавать их в разные муниципальные образования, — сказал депутат облдумы Юрий Кузьменко.

Так, по итогам совещание приняли решение: в ближайшее время главы Рассказовского и Тамбовского районов приступят к разработке новой дорожной карты. Также будут проведены земельные и кадастровые работы по определению границ территории. Только после этого будут внесены изменения в административно-территориальное деление Тамбовской области.

— Все этапы будут проходить с участием представителей инициативной группы, — сообщают в облдуме. — Решение данного вопроса затрагивает интересы 1,5 тысяч жителей ж/д ст. Рада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: