Главная Новости Тамбовские чиновники разделили населённый пункт и теперь не знают, что с этим делать

Тамбовские чиновники разделили населённый пункт и теперь не знают, что с этим делать

от journalist
 просмотров

Жителей станции Рада разделили. С 1976-го и до 2015 года этот населенный пункт, расположенный в двух километрах от поселка Новая Ляда Тамбовского района, относился к Новолядинскому поссовету. Но 5 лет назад часть жителей «прописали» в Рассказовском районе, находящемуся в 23 километрах от станции Рада. Это создало ряд проблем для людей, они забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции.

На этой неделе ситуацию с  административно-территориальным делением населенного пункта обсудили в Тамбовской областной Думе.

 — Жители ж/д станции Рада просят вывести их из состава Рассказовского района, присоединить земли к Тамбовскому району, а также отнести к Новолядинскому сельсовету, — сообщает пресс-служба регионального заксобрания. — По итогам совещания в областной Думе было принято решение создать рабочую группу, разработать дорожную карту. 

Решением проблемы законотворцы и чиновники пообещали продолжить заниматься в марте.

 — В течение недели жителям необходимо собрать документы, а в марте будет продолжена работа по решению вопроса административно-территориального деления населенного пункта ж/д ст. Рада, — отмечают в облдуме.

Вопрос – для чего было проведено прежнее, неудобное для жителей, административно-территориальное деление – пока остаётся открытым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: