Главная НовостиПроисшествия Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения кровли на территории ТЭЦ в Тамбове

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения кровли на территории ТЭЦ в Тамбове

от Редакция
 просмотров

После обрушения кровли и верхнего этажа в диспетчерской ТЭЦ следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (Халатность). Сейчас следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия.

Чтобы установить причины случившегося, допрашивается руководство и сотрудники Тамбовской ТЭЦ ПАО «Квадра – Тамбовская генерация». В первую очередь допрашиваются ответственные за эксплуатацию и обслуживание здания, изымается документация.

Напомним, 14-го апреля в 4:40 утра на территории ТЭЦ на проезде Энергетиков обрушилась кровля и третий этаж производственного подразделения. Ранее МЧС сообщало о двух пострадавших — из-под завалов достали двух мужчин 35-ти и 50-ти лет. Их госпитализировали. У одного из пострадавших диагностирована ЗЧМТ, возможен перелом теменной кости, двухлодыжечный перелом голени, вывих плеча.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, всего в момент обрушения в здании находились 4 человек — дежурных. Отмечается, что здание было введено в эксплуатацию в 1960-ом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: