Главная НовостиПроисшествия Моршанец угнал машину и попал в аварию: ему грозит 5 лет колонии

Моршанец угнал машину и попал в аварию: ему грозит 5 лет колонии

от Редакция
 просмотров

Житель Моршанского района, молодой человек 2003-го года рождения, угнал машину у своего знакомого, чтобы «покататься», и попал в ДТП. Информация об угоне поступила в МОМВД России «Моршанский» 4-го апреля, нарушителя и машину с повреждениями обнаружили спустя день после сигнала о преступлении.

Как рассказывает владелец машины, его автомобиль пропал вечером 3-го апреля, после того, как был припаркован на улице Зеленой в Моршанске. Выяснилось, что 18-летний парень из села Устье решил без разрешения «покататься» на чужой машине. Отметим, что злоумышленник знал автовладельца, более того, был с ним в гостях у знакомых.

При опросе моршанец признал свою вину. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

— Санкция статьи определяет виновному лишение свободы на срок до пяти лет. После проведения экспертизы будет определен ущерб, нанесенный автомобилю, который должен возместить виновный, — рассказали в пресс-службе МВД по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: