Игроки ФК «Тамбов» Дмитрий Герман и Александр Еркин, подозреваемых в игре на ставках, отстранены от тренировок. Вчера стало известно, что футболистов вызывали в Российский Футбольный Союз для объяснений после полученной от букмекеров информации. Поводом для разбирательств стали пенальти, «привезённые» Германом и Еркиным в матчах с «Краснодаром» (0:4) и «Сочи» (0:5).
— Позиция клуба в сложившейся ситуации достаточно простая. На данный момент мы не видим каких-либо юридических оснований, свидетельствующих о виновности наших игроков. Верить в то, что футболисты причастны к каким-то манипуляциям, не хотелось бы. Мы и не верим в это.
Тем не менее, чтобы оградить команду от негативного фона и всевозможных слухов, руководство клуба и тренерский штаб приняли совместное решение отстранить Дмитрия Германа и Александра Еркина от тренировок до конца разбирательства по данному вопросу, – прокомментировал ситуацию изданию Sport24 спортивный директор клуба Павел Худяков.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: