Главная НовостиОбщество В Тамбове начали возводить очередную многоэтажку: жители жалуются, что дорога к детсаду стала опасной

В Тамбове начали возводить очередную многоэтажку: жители жалуются, что дорога к детсаду стала опасной

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на улице Подвойского возле детского сада «Уникум» развернулось строительство объекта. Сейчас рабочая бригада огораживает участок строительным забором. Тамбовчане беспокоятся о том, что забор устанавливают вопреки правилам – проход, ведущий к детскому саду, стал узким, а из-за забора невозможно увидеть, едет ли машина по дороге, на которую нужно выйти.

— Очень обеспокоило то, что строители переносят забор не по правилам. Его устанавливают так, что остается совсем маленький проход, обзора на дорогу не стало, страшно посмотреть едет ли машина — может голову снести. А ведь проход вел к детскому учреждению «Уникум» и там постоянно ходят дети и привозят детей с ограниченными возможностями. В вечернее время будет темень, т.к. освещения нет, — написал в соцсетях тамбовчанин.

на фото детский сад «Уникум»

Городская администрация ответила на запрос «ПроТамбова» по данному строительству. Выяснилось, что на земельном участке на Подвойского, 6 застройщик ООО «ЖилСтройГарантия» планирует разместить жилой многоквартирный 5-8-этажный дом. В информуправлении сообщили, что участок принадлежит на праве частной собственности, а разрешение на строительство выдало областное управление архитектуры и градостроительства.

На данный момент на участке устанавливают ограждения стройплощадки – возведены металлические стойки и перекладины. В связи с жалобами тамбовчан на неудобное расположение забора в ближайшее время территорию должны проверить.

— Комитетом архитектуры и градостроительства администрации города Тамбова направлен запрос в управление государственного строительного надзора Тамбовской области с просьбой провести государственный строительный надзор на объекте, — рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: