Главная НовостиОбщество Автовокзал «Тамбов» выставили на продажу за 200 миллионов рублей

Автовокзал «Тамбов» выставили на продажу за 200 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове за 200 миллионов рублей планируют продать здание «нового» автовокзала и прилегающий к нему земельный участок. Объявление о продаже появилось от собственника несколько дней назад на Авито.

Общая площадь помещений на улице Киквидзе, 77 составляет 1,9 тыс. кв. м, а площадь земельного участка – 18, 6 тыс. кв. м. Остальная информация в объявлении не указана.

Напомним, в конце ноября 2020-го года стало известно о том, что автовокзал «Тамбов» официально прекратил свою работу. Кроме того, был подписан приказ об исключении его из объектов транспортной инфраструктуры региона. Тогда «ПроТамбову» сообщили, что закрытие автовокзала – это решение его собственника. Незадолго до этого от автовокзала в связи с пандемией перестали отправляться автобусы.

Для справки: автовокзал построили ещё в советские годы — в 1985 году. В то же время часть пригородных маршрутов перевели на его обслуживание, однако большинство маршрутов оставалось на автовокзале «Северный». Отметим также, что в 2017-ом году здание автовокзала «Тамбов» было реконструировано более чем за 50 миллионов рублей. Спустя три года, в декабре 2020-го, управляющая организация ООО «Автовокзал» была ликвидирована.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: