Главная НовостиОбщество Работу тамбовских автобусов и маршруток проверит специальная комиссия

Работу тамбовских автобусов и маршруток проверит специальная комиссия

от Редакция
 просмотров

В Тамбове возобновит свою работу комиссия по контролю над исполнением договоров на выполнение пассажирских перевозок. Такое решение принял врио главы города Максим Косенков. Отметим, что подобная комиссия ранее в городе существовала, однако в последние годы не работала.

В данный момент в Тамбове существует 72 маршрута общественного пассажирского транспорта. Теперь в городе будут следить за транспортом, который ездит по данным маршрутам. Так, будут проверять качество перевозок, соблюдение графика движения и маршрутной сети. Кроме того, обращения горожан по работе общественного транспорта планируют учитывать и анализировать.

Отметим, что в состав комиссии вошли представители горадминистрации, сотрудники ГИБДД и Тамбовской городской Думы, а также общественность и сами перевозчики. Председателем комиссии избран замглавы администрации города Юрий Зарапин.

В информуправлении добавили, что в ближайшее время сформируют темы, которые вынесут на обсуждение. Планируется обсудить эффективность работы муниципального транспортного предприятия, внедрение положений федерального закона №220 с учетом опыта других городов, а также организацию работы пассажирского транспорта в вечернее время.

В первую же очередь представители власти намерены оформить в виде документа текущее состояние схемы организации пассажирских перевозок, маршрутной сети и оценить эффективность ее работы, а также изучить спрос. Заседания комиссии будут проводиться не реже, чем раз в две недели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: