Главная НовостиОбщество В Тамбове планируют расселить жителей девяти аварийных многоэтажек

В Тамбове планируют расселить жителей девяти аварийных многоэтажек

от Редакция
 просмотров

Комитет администрации Тамбова организовал работы по реализации третьего этапа переселения граждан из аварийного жилья фонда, который рассчитан на 2021-2022 годы. Расселению подлежат 9 аварийных многоэтажек, это 92 квартиры, в которых сейчас проживают 191 человек. Об этом заявила начальник отдела по оформлению прав на муниципальное жилье и новых форм управления жилищным фондом Оксана Каменская.

— К настоящему времени почти все собственники уже дали согласие на предоставление им нового жилья, за исключением троих, изъявивших получить денежную компенсацию. Сейчас ведется анализ рынка жилья, запрашиваются предложения от застройщиков, чтобы в скором времени провести электронные аукционы, — цитирует информуправление Оксану Каменскую.

Отметим, что в 2020-ом году, по данным городской администрации, было расселено 48 квартир – новое жилье получили 121 человек. В целом, собственникам предоставляются квартиры, аналогичные по площади и габаритам со старым жильем, либо же большие по размерам. К примеру, если тамбовчанин имел аварийную квартиру площадью 15 кв.м., то ему дадут помещение не менее 30-ти кв.м., так как это минимальная площадь жилья в новостройке. Также в ведомстве подчеркнули, что переселение осуществляется без доплат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: