Главная НовостиТранспорт В Тамбове гарантийные дороги обследуют на дефекты

В Тамбове гарантийные дороги обследуют на дефекты

от Редакция
 просмотров

В Тамбове начали проверять дороги, находящиеся на гарантии. Подобные комиссионные обследования МКУ «Дирекция городских дорог» проводит каждый год ранней весной — выявляет аварийную ямочность и дефекты. Так, в Тамбове выявили ряд дорог, которые находятся в ненормативном состоянии.

-По гарантийным дорогам обследования на выявление аварийной ямочности в Тамбове уже проведены, всем подрядным организациям направлены предписания. Ремонтные работы частично начаты. В случае появления дефектов в течение гарантийного срока подрядная организация обязана устранить их за свой счет, — отметили в пресс-службе администрации Тамбова.

На участке магистрали от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов сотрудники дирекции обнаружили дефекты дорожного полотна. Повреждения появились после зимнего периода. Сейчас подрядчику, который ремонтировал дорогу, направлен акт для устранения дефектов.

В целом, обследования дорог, которые находятся на гарантии, проведут до конца марта. Участки с нарушенным дорожным покрытием подрядная организация обязана отремонтировать до 1-го мая, устранив все повреждения.

-В этом году в областном центре продолжится масштабная работа по ремонту и строительству дорог. Особое внимание будет уделено самым проблемным. В первую очередь — это дорога по улице Гастелло. Продолжатся ремонтные работы, начатые в 2020 году, много запланировано отремонтировать дорог в частном секторе, — сказал заместитель главы администрации Юрий Зарапин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: