Главная НовостиВласть и политика В Котовске второй раз переносят конкурс на главу города

В Котовске второй раз переносят конкурс на главу города

от Редакция
 просмотров

Конкурс на замещение должности главы города Котовска перенесли уже второй раз. Это было сделано из-за продолжающейся болезни членов комиссии. Напомним, изначально конкурс должны были провести 22 января, но процедуру пришлось перенести, когда выяснилось, что половина конкурсной комиссии заболела коронавирусом. Однако и в новую назначенную дату конкурс не состоялся по той же причине — члены комиссии всё ещё болеют.

По данным “Ъ”, на пост главы Котовска претендуют три человека, среди которых и действующий градоначальник Алексей Плахотников. При этом ещё совсем недавно Плахотников был серьёзно настроен покинуть Котовск и руководить Тамбовом, но победить в конкурсе на главу областного центра ему не удалось — конкурс признан несостоявшимся. В Тамбове временно исполнять полномочия главы продолжает Максим Косенков. Политолог Константин Калачев считает, что от этой ситуации все в выигрыше.

На место градоначальника претендовал бывший вице-президент «ЮКОСа» Алексей Плахотников. Кто и зачем помогал Плахотникову оставим за скобками. Главное, что это решение могло создать серьезные угрозы, связанные с недовольством жителей Тамбова, — прокомментировал несостоявшийся конкурс Калачев.

Тем временем московские силовики продолжают расследовать скандальное уголовное дело о хищении 200 млн рублей при строительстве котельных в Котовске. Напомним, что концессионное соглашение по теплу, в рамках которого строились эти котельные, заключал именно Плахотников, но ситуацию с уголовным делом он так и не прокомментировал. На очередной запрос редакции «ПроТамбов» в ГУ МВД по г. Москве, ответили, что информация о расследовании не подлежит разглашению. Известно лишь, что в ноябре прошли обыски в доме у первого зама Плахотникова Людмилы Хлусовой и ещё в ряде структур, также оперативные мероприятия проводились в самой администрации Котовска.

Несмотря на то, что избрание главы города — одно из ключевых событий не только для горожан, но и для власти, администрация Котовска ни разу не сообщила о том, что конкурс не состоялся вовремя и уже дважды был перенесён. Очередную попытку собраться в Котовске конкурсная комиссия предпримет 9 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: