Главная НовостиТранспорт По мосту на Базарной укладывают временный асфальт, который весной заменят на новый

По мосту на Базарной укладывают временный асфальт, который весной заменят на новый

от Ирина Бурякова
 просмотров

В Тамбове продолжают готовить дорожное полотно через мост по улице Базарной к открытию для движения транспорта. Напомним, движение здесь пообещали открыть до Нового года. В настоящее время дорожники уже укладывают временный асфальт. Однако, как отметил генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин, пролежит новое покрытие недолго — до наступления тепла.

— С наступлением благоприятных погодных условий уже в следующем году дорожники вернутся и продолжат завершение работ по реконструкции. Часть асфальтобетонного покрытия, которое сейчас будет уложено, будет разобрано и полностью будет возведено новое основание — то, что мы не успели сделать сейчас. Мера эта вынужденная, без неё мы открыть движение сейчас не можем. И хочется заострить внимание на том, что работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия, которое сейчас будет уложено и заново потом будет положено, по основным проектным решениям подрядная организация будет выполнять за свой счет. Никакого сметного удорожания контракт не будет, — сказал Зарапин.

Улица Базарная – одна из важнейших транспортных артерий в городе, и, безусловно, её перекрытие вызвало дискомфорт и для пешеходов, и для водителей личного и общественного транспорта.

— Губернатором и временно исполняющим полномочия главы города было дано поручение открыть движение до Нового года. В связи с чем подрядной организацией усилились работы по возведению земполотна и трубы на данном участке. Также подрядная организация усилила работы по восстановлению непосредственно проезжей части, — отметил Юрий Зарапин.

Кроме того, генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» подчеркнул, что очередного полного перекрытия движения по мосту на Базарной не планируется даже во время возобновления работ в следующем году. Движение будут ограничивать лишь по ремонтируемым полосам.

Напомним, реконструкция моста через Студенец и участка дороги проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт выделено более 75 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: