Главная Новости Ремонт моста на Базарной начнут на следующей неделе

Ремонт моста на Базарной начнут на следующей неделе

от Редакция
 просмотров

Ремонтировать мост через Студенец начнут уже на следующей неделе. Также приступят к реконструкции участка от улицы Студенецкая Набережная до улицы Студенецкой. Об этом сообщили в «Дирекции городских дорог».

Этот участок вошел в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает муниципальное учреждение «Дирекция городских дорог», подрядчиком — ООО «СТРОЙ НЭС-АБ». Всего на ремонт участка, включая дорогу и мост через Студенец, выделено 75 166 618 рублей.

Изначально ремонтировать мост на улице Базарной планировали в апреле, а закончить к 1 сентября. Тогда же подрядчик разрабатывал временную схему движения на период производства работ, но из-за пандемии коронавируса и нереста рыбы ремонтные работы пришлось отложить.

Как рассказал генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин, основная сложность — получение допуска к ремонту, так как весь участок, на котором планируется реконструкция, находится в охранной зоне водного объекта реки Студенец. Сообщается, что сейчас согласовывают схемы организации дорожного движения на время проведения ремонта. На следующей неделе станет известно, когда и на какой период перекроют участок от Студенецкой Набережной до Студенецкой. Для пешеходов движение на участке также будет перекрыто.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: