Главная НовостиОбщество За сутки в ковидные центры госпитализировали 32 тамбовчан, двое из ранее заболевших умерли

За сутки в ковидные центры госпитализировали 32 тамбовчан, двое из ранее заболевших умерли

 просмотров

По данным регионального оперативного штаба на 23 декабря, количество госпитализированных в ковидные центры в Тамбовской области за сутки увеличилось на 32 и теперь составляет 805 человек, из которых у 772 – пневмония. Дома лечатся 813 человек. На карантине находятся 2 640 человек.

Новых выявленных случаев коронавирусной инфекции – 153 (днём ранее ещё 152).  Заболели 4 детей в возрасте от 7 до 15 лет и 149 взрослых в возрасте от 19 до 93 лет.

Всего с начала пандемии в регионе коронавирус выявили у 16 402 человек, из них 14 618 выздоровели и уже 166 человек умерли (за сутки ещё два летальных случая).

Отметим также, что в регионе, как и по всей стране, началась вакцинация от COVID-19. Как сообщает управление здравоохранение Тамбовской области, прививки от коронавирусной инфекции делают в два этапа, с промежутком в 21 день. Перед вакцинацией пациента осматривает врач-терапевт, измеряется артериальное давление и температура, сдается кровь на антитела. Существует и ряд противопоказаний к вакцинации: возраст до 18 лет и после 60 лет, беременность и период грудного вскармливания, повышенное артериальное давление, симптомы ОРВИ, аллергические реакции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: