Главная НовостиПроисшествияКриминал Приговор тамбовскому бизнесмену Джамалу Шамояну не стали смягчать

Приговор тамбовскому бизнесмену Джамалу Шамояну не стали смягчать

 просмотров

Тамбовский областной суд оставил без изменения приговор известному тамбовскому предпринимателю Джамалу Шамояну. Защита в апелляции попросила оправдать его, а обвинение потребовало вернуть дело на новое рассмотрение, сообщает «Коммерсант».

Напомним, ранее бизнесмену Шамояну вынесли приговор. Он обвиняется в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. Предприниматель замешан сразу в нескольких скандальных делах: строительство дорог в Знаменском районе (хищение 117-ти млн из бюджета области), Татановской СОШ (69 млн рублей) и спортзала Знаменской ДЮСШ (780 тыс. рублей).

Суд приговорил Джамала Шамояна к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор был вынесен заочно, потому что представитель курдской диаспоры до сих пор находится в международном розыске.

Недавно, в конце ноября, защита Шамояна намеревалась обжаловать приговор.  По итогу 22 декабря при рассмотрении апелляционной жалобы облсуд оставил приговор без изменения. Так, с сегодняшнего дня вердикт суда вступил в законную силу.

Отметим, что Шамоян находится в международном розыске более двух лет. А год назад бизнесмена признали банкротом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: