Главная НовостиОбщество Проблемную многоэтажку на Коммунальной, 46 будут достраивать за областные деньги, но застройщик должен их компенсировать

Проблемную многоэтажку на Коммунальной, 46 будут достраивать за областные деньги, но застройщик должен их компенсировать

 просмотров

В Тамбове проблемный многоэтажный дом на Коммунальной, 46 планируют достраивать за областные деньги. При этом застройщик, ООО «Элитстрой», будет обязан возвратить все потраченные средства.

Как говорится в письме ООО «АИЖК Строй», на сегодняшний день, 23 декабря, «Элитстрой» не передавала никакого имущества для завершения строительства многоэтажки. На данный момент заказчик только предоставил оценку имущества и состав имущественного комплекса.

До конца года осталась буквально неделя, поэтому логично предположить, что сдать дом в эксплуатацию не представляется возможным. Сейчас на объекте возобновились работы по подключению к временному электроснабжению (уточняется, что происходит монтаж украденного вводно-распределительного устройства). Кроме того, осуществляются работы по водоснабжению и внутри здания в целом.

— При этом параллельно ведётся работа с застройщиком по вопросу заключения нового договора подряда, договора залога и получения сметной документацией положительного заключения госэкспертизы, — добавили в «АИЖК Строй».

Напомним, более трех лет назад 80 тамбовских семей вложили деньги в строительство своих квартир, но ключи от них не получили до сих пор. Компания ООО «Элитстрой», которая начала строительство многоэтажки, сорвала сроки строительства, поэтому сложно сказать, когда дом будет сдан. Кроме того, в конце лета стало известно, что в отношении компании запущена процедура банкротства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: