Главная Главное В Тамбове начали банкротить застройщика скандального долгостроя на Коммунальной, 46

В Тамбове начали банкротить застройщика скандального долгостроя на Коммунальной, 46

от Редакция
 просмотров

В Тамбове начали банкротить строительную фирму «Элитстрой», из-за которой 80 семей остались без квартир. На очередном заседании по вопросу банкротства ООО «Элитстрой» 18 августа Арбитражный суд Тамбовской области постановил привлечь к участию в слушаниях в качестве заинтересованного лица региональное управление государственного строительного надзора, а также региональное управление налоговой инспекции и региональное управление росреестра.

Напомним, что владельцем данной фирмы долгое время являлся депутат гордумы, Почётный гражданин Тамбова Геннадий Берстенёв. Когда застройщик не смог сдать вовремя объект, а дольщики перешли в статус обманутых, Берстенёв переоформил «Элитстрой» на пенсионерку Карпову, которая теперь вынуждена общаться с десятками обманутых семей. Сам депутат встреч с обманутыми дольщиками избегает под различными предлогами. В июле депутаты гордумы так и не смогли лишить оставившего людей без денег и квартир Берстенёва почётного звания.

С заявлением о признании банкротом «Элитстроя» в июне в Арбитраж обратилась федеральная структура ПАО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Банкротство «Элитстроя» — один из возможных вариантов достройки дома с привлечением федеральных средств.

Как следует из материалов суда, Фонд отмечает признаки неплатёжеспособности фирмы «Элитстрой» и, естественно, указывает на тот факт, что застройщик так и не передал жильё дольщикам.

 — Кроме того, в отношении должника возбуждено 55 исполнительных производств на сумму 10,6 миллионов рублей, — отмечается в документе.

Очередное слушание по вопросу банкротства «Элитстроя» назначено на 15 октября. В случае признания этой фирмы несостоятельной Фонд защиты дольщиков сможет приступить к достройке проблемного дома в Тамбове по улице Коммунальная,46, чтобы обманутые дольщики наконец смогли вселиться в своё жилище.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: