Главная НовостиОбщество В Тамбове реконструировали баскетбольную площадку у лицея №14

В Тамбове реконструировали баскетбольную площадку у лицея №14

от Редакция
 просмотров

В областном центре благотворительный фонд «Тамбовский» совместно с ТРОО «Спортивная Федерация баскетбола» и при поддержке региональной администрации реконструировал баскетбольную площадку у лицея №14 имени заслуженного учителя РФ Кузьмина. Это уже вторая открытая спортивная площадка в рамках проекта «Движение к цели ВВЕРХ».

Сразу после торжественного открытия члены областной Федерации баскетбола провели мини-соревнования по штрафным броскам. Участия приняли спортсмены из любительской баскетбольной лиги и школьники 14-го лицея.

— Для нас было важно реализовать проект в кратчайшие сроки. Погодные условия, конец года, повышение цен — все эти факторы не давали нам возможности переносить стройку на 2021 год. Мы благодарим подрядчиков за скорость и качество выполнения работ. За 2 недели площадка максимально преобразилась, — отметил председатель правления Благотворительного фонда «Тамбовский» Владимир Лещенко.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в областном конкурсе грантов в форме субсидий от администрации Тамбовской области.

 — Очень важно создавать спортивные объекты не только с привязкой к образовательным учреждениям для физического развития наших детей и улучшения качества образовательного процесса, но и ближе к жилым кварталам. Чем больше людей занимается спортом, тем здоровее нация, — сказал президент ТРОО «Спортивная Федерация баскетбола» Юрий Кузьменко.

Следующая реконструированная площадка в рамках этого проекта должна появиться в южной части города уже в наступающем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: