Главная НовостиОбществоНовости образования На базе тамбовского лицея №14 откроется детский технопарк «Кванториум»

На базе тамбовского лицея №14 откроется детский технопарк «Кванториум»

от Редакция
 просмотров

В День знаний, 1 сентября в тамбовском лицее №14 начнёт работу детский технопарк «Кванториум». Для «Кванториума» были оборудованы специальные кабинеты для занятий в сфере биологии и нейротехнологии, высоких технологий, информатики, а также два кабинета химии и кабинет робототехники.

— Школьник не будет просто учить формулы по физике и строить какие-то кривые, не понимая, откуда они берутся. Он своими руками может собрать какую-то схему и посмотреть, как она работает, изучить элементы на цифровом лабораторном оборудовании, — рассказал директор МАОУ «Лицей №14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» Геннадий Любич.

На лицейский «Кванториум» было выделено около 23 миллионов рублей: 21,5 миллионов рублей предоставило Министерство просвещения РФ, около 350 тысяч рублей на покупку мебели посупило из городского бюджета. Кроме того, около миллиона рублей на ремонт и подготовку кабинетов потратил сам лицей №14.

В технопарке можно будет проводить время после основных уроков. Учащиеся других образовательных учреждений города также смогут посещать эти занятия. Подробнее о работе «Кванториума» можно будет узнать после 7 сентября на официальном сайте лицея №14.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: